Если я стаю на учете в наркологии и мне дали кредит, то могу ли сказать что был не в себе когда его брал и не отдавать?
Это ничего не изменит. Суд все равно взыщет с вас денежные средства, если вы не признаны по суду недееспособным вследствии заболевания или по иным причинам.
Доброго времени суток!
Могут сказать - если судебно психиатрическая экспертиза подтвердит данный факт в суде по вашему иску
УДАЧИ ВАМ.
Здравствуйте, то, что Вы стоите на учете в наркологии не является основанием для освобождения Вас от выплата кредита. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Хорошо, но если я на момент получения кредита был под действием психотропных веществ, как экспертиза подтвердит это.
Единственный шанс не платить денег это возбудить уголовное дело по 159 УК, и признать Вас потерпевшим. Тогда в рамках уголовного дела (если докажите что вас ввели в заблуждение) договор признают ничтожным.
В других случаях вы, если и докажите что находились под воздействием психотропов, по суду должны будете вернуть деньги по кредиту, только без уплаты процентов. Как вариант оспаривайте сделку по безденежности доказывая что фактически деньги не получали.