Может ли начальник РОВД отказать выполнять получение следователя?
Доброго времени суток.
Норман, нет не может если поручение в рамках оперативного следствия. Пишите жалобу в прокуратуру.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте
Обычно следователь подчиняется начальнику РОВД. Поэтому ничего не обязан
О каком вообще следователе речь?
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Может ли начальник РОВД отказать выполнять получение следователя? Может отказать выполнять поручения подчиненного следователя.
Здравствуйте, нет если следователь по уголовному делу дает отдельное поручение на выполнение каких либо мероприятий, то начальник РОВД обязан его отписать сотруднику который будет выполнять данное поручение.
Следователь является процессуально независимым лицом и не подчиняется начальнику РОВД.