Муж ищет способ гарантировать жене возврат ее денег после вложения в дело друга
Уважаемый Игнорь Анатольевич! Законным режимом собственности супругов является режим их совместной собственности. Согласно Семейному кодексу Ваша жена может и вложение Вашей доли обжаловать в суде и признавать эту сделку недействительной, как совершенную без согласия другого супруга. Поэтому, у Вас остается возможность только договариваться полюбовно. В частности, можно заключить брачный контракт, где обговорить размер долей имеющейся у вас квартиры с учетом ее риска. Если деньги потеряются - у нее останется часть принадлежащей Вам доли в общем имуществе (квартиры), если вернуться - в брачный договор всегда могут быть внесены изменения. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.