Можно ли за мат капитал купить у свекрови часть дома чтоб она осталась хозяйкой второй части и с чего надо начинать?

Лучший ответ

Нельзя заключать договор купли продажи имущественных объектов с близкими родственниками;

При попытке оформления покупки можно столкнуться с судебной инстанцией и признанием договора купли продажи ничтожным, идущим вразрез с правовыми нормами.

Большое спасибо!

Здравствуйте!

Можете купить полностью дом. Вам следует обратится в пенсионный фонд и получить разрешение на использования материнского капитала.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! За счет средств материнского капитала можно купить весь жилой дом, чтобы в собственности Вашей семьи было 100 % доли в доме. Только в этом случае произойдет улучшение жилищных условий.

Спасибо за объяснение!

:

Мало информации для анализа.

По общему алгоритму начать нужно с консультации со специалистом ПФР. Вариантов тут много.

Традиционный-это покупка всего дома. Но есть и альтернативные как вы хотите.