У меня весит долг по ИП 157 334,90 p деятельность не ведётся и не велась что мне с этим делать?
Здравствуйте! Вы можете ждать прекращения исполнительного производства, оплатить долг или же начать процедуру банкротства. Выбор остается за Вами.
Желаю Удачи!)
Либо ждать когда исполнительное производство прекратят в связи с невозможностью взыскания. Либо подавать на банкротство.
У меня весит долг по ИП 157 334,90 p деятельность не ведётся и не велась что мне с этим делать?Платить, либо ждать прекращения исполнительного производства.
Добрый день!
А долг кто начислил ПФР, налоговая? Если вы не вели деятельность, вам нужно сдать нулевые отчеты, получите минимальный штраф, а затем закрыть ИП. Больше вы ничего не сможете сделать.
Всего хорошего!
Добрый день.
В первую очередь закройте ИП, долг перейдёт Вам как к физлицу. Если долг за неуплату страховых взносов подайте декларации в налоговую, уплатите минимальный штраф, можно и после закрытия ИП. Если уже возбуждено исполнительное производство и Вам не направляли требования, постановления, то можно обжаловать в суде.
Обращайтесь для правовой оценки ситуации к юристу.