Законность начисления платы за воду в кооперативном доме без наличия счётчиков и учёта проживающих
Нет-не законно. Откуда кто знает, что проживает 2 человека? А может 2-й приходит иногда к вам в гости? Идите и пишите заявление в управляющую компанию, пояснив, что проживает 1 человек и просьбой пересчитать.
Нет, факт проживания в данной квартире 2 человек ничем не подтвержден. Подозреваю, что это самодеятельность вашего председателя ЖСК. Пишите заявление с требованием предоставить вам расшифровку начислений сумм, указанных в квитанциях с указанием нормативного акта, на основании которых произведены такие начисления. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!