Гражданин Украины, проживающий по временному убежищу в Томской области - возможность работы в Ханты-Мансийском Автономном округе и последующие действия

Я гражданин Украины, проживаю по временному убежищу в Томской области. Могу ли я поехать и работать в Ханты-Мансийском Автономном округе? Если да, то по прибытию в ХМАО какие мои действия?

Лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

Временное убежище, независимо от того, в каком регионе оно выдано, действует по всей территории Российской Федерации. Главным в данном случае является своевременное изменение миграционного учета. После того, как работодатель согласится Вас взять на работу и пригласит Вас, Ваше первое действие в ХМАО в стать на миграционный учет по новому месту пребывания в Российской Федерации.

Спасибо за полезный совет!