Право на выплаты по инвалидности - требование алиментов при отсутствии совместного проживания с женой
В данный момент я не живу с женой она требует выплату алиментов на ребенка и на себя как инвалида 3 группы детства Имеет ли она право на выплаты по инвалидности.
Дмитрий, Вы пишите она требует. А есть какое-то решение суда? Она вправе заявить иск о взыскании алиментов на ребенка и себя (если есть основания). А был ли иск, Вы не пишите.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
--- Здравствуйте, на этот вопрос даст ответ только суд. а вам нужна частная платная консультация. Выберите юриста и обращайтесь к нему на платной основе. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте Дмитрий!
3 группа это инвалидность рабочей группы, выплачивать вы не должны. Ваша жена может подать на алименты на себя, но платить Вам или нет как решит суд.
На ребенка вы обязаны платить.
Здравствуйте, Дмитрий!
Согласно ч. 3 ст. 75 Семейного кодекса Украины, Ваша супруга имеете право требовать алиментов на себя, т.к. является инвалидом 3 группы, что украинским законодательством приравнивается к нетрудоспособности.