Имею ли я право встать на очередь на квартиру как сирота, учитывая ситуацию без жилья и две несовершеннолетние детей?
У меня отец умер когда мне было 2 года, мама умерла когда мне было 17 лет. Имею ли я право встать на очередь на квартиру как сирота? (своего жилья не было, у меня двое детей, по сертификата купила 10 кв, комната в общежитии, пол года назад купила. ) На данный момент снимают жильё ,т.к. в купленном для проживания нет условий.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, Вам откажут в предоставлении внеочередного жилья от государства, поскольку у Вас имеется жилье. Можете встать на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте. Если вы ранее не вставали на очередь как сирота то зря. Если в настоящее время вы старше 23 лет то, к сожалению, вас на очередь не поставят. Если вам меньше то обратитесь с заявлением в администрацию района где проживаете.