А если бы налоговая закрывала ИП целый год, что тогда?
21.09.10 г. я написал заявление в налоговую инспекцию о прекращении предпринимательской деятельности, мне выдали справку об отсутствии задолженностей.
В этот день такое же заявление я подал в ПФ, там сказали оплатить задолженности до конца сентября, что я и сделал, после чего в ПФ 30.09.10 г. мне выдали справку об отсутствии задолженностей.
Необходимый пакет документов о закрытии предпринимательской деятельности я отправил в налоговую инспекцию, получил свидетельство о прекращении предпринимательской деятельности с 12.10.10 г.
В конце октября мне позвонили из ПФ и сказали, что у меня недоимка.
Правомерны ли действия ПФ, ведь мною все сроки для закрытия ИП с момента подачи заявления были соблюдены, выданы справки об отсутствии задолженностей? А если бы налоговая закрывала ИП целый год, что тогда? Заранее благодарю за ответ.