Есть ли такой банк "Стройфинанс"?

Лучший ответ

Такой Банк есть. ВОт ссыла на официальный сайт: http://stroyfinbank.ru/

ТАк что можете брать кредит на основании заключенного договора согласно ст.421 ГК РФ.

Добрый день, Лидия!

Да, есть такой банк:

СТРОЙФИНАНС БАНК

 +79779859906

 Россия, г.Москва, ул. Ленинградский проспект, 15

 support@stroyfinbank.ru

У Стройфинансбанка есть сайт в Интернете.

http://stroyfinbank.ru/contacts

Однако на ресурсе "Банки. Ру" и на сайте Центробанка сведений о таком банке не имеется.

Добрый день, сведения о всех банках, имеющих лицензию, есть на сайте Центробанка РФ. Если на сайте данные о банке отсутствуют, дело плохо. Вы уже второй человек, который интересуется этим банком.

В соответствии со ст.13 ФЗ "О банках и банковской деятельности"

- Лицензии, выдаваемые Банком России, учитываются в реестре выданных лицензий на осуществление банковских операций.

Реестр выданных кредитным организациям лицензий подлежит публикации Банком России в официальном издании Банка России ("Вестнике Банка России")

Обратитесь за сведениями на сайт ЦБ.

Нет такого банка. И лицензии у него нет как того требует ст.13 ФЗ "О банках и банковской деятельности". Тут нужно смотреть что они Вам наобещали? И кто? Кредит дать? При этом нужно сначала оплатить комиссию или страховку да? Тогда это мошенники, не доверяйте и ничего не платите им (ст. 159 УК РФ)

Обратите внимание на эту страницу http://stroyfinbank.ru/contacts. Тут кроме одного непонятного телефона нет никаких контактов.

Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1-ФЗ (последняя редакция)

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 03.07.2016) "О банках и банковской деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 12. Государственная регистрация кредитных организаций и выдача им лицензий на осуществление банковских операций

(в ред. Федерального закона от 21.03.2002 N 31-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Кредитные организации подлежат государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" с учетом установленного настоящим Федеральным законом специального порядка государственной регистрации кредитных организаций.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 169-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Решение о государственной регистрации кредитной организации принимается Банком России. Внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о создании, реорганизации и ликвидации кредитных организаций, а также иных предусмотренных федеральными законами сведений осуществляется уполномоченным регистрирующим органом на основании решения Банка России о соответствующей государственной регистрации. Взаимодействие Банка России с уполномоченным регистрирующим органом по вопросам государственной регистрации кредитных организаций осуществляется в порядке, согласованном Банком России с уполномоченным регистрирующим органом.

Банк России в целях осуществления им контрольных и надзорных функций ведет Книгу государственной регистрации кредитных организаций в порядке, установленном федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними нормативными актами Банка России.

За государственную регистрацию кредитных организаций взимается государственная пошлина в порядке и в размерах, которые установлены законодательством Российской Федерации.

Кредитная организация обязана информировать Банк России об изменении сведений, указанных в пункте 1 статьи 5 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", за исключением сведений о полученных лицензиях, в течение трех дней с момента таких изменений. Банк России не позднее одного рабочего дня со дня поступления соответствующей информации от кредитной организации сообщает об этом в уполномоченный регистрирующий орган, который вносит в единый государственный реестр юридических лиц запись об изменении сведений о кредитной организации.

(см. текст в предыдущей редакции)

Лицензия на осуществление банковских операций кредитной организации выдается после ее государственной регистрации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и принимаемыми в соответствии с ним нормативными актами Банка России.

Кредитная организация имеет право осуществлять банковские операции с момента получения лицензии, выданной Банком России.

Часть восьмая утратила силу с 1 января 2007 года. - Федеральный закон от 03.05.2006 N 60-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам нужно зайти га официальный сайт Центрального Банка РФ. В ЦБ РФ есть реестр действующих Банков, имеющих лицензию. Вы можете получить информацию о любом банке. В том числе узнать существует ли в настоящее время банк Стройфинанс

Так как согласно ст 12 вышеуказанного федерального закона Банк России в целях осуществления им контрольных и надзорных функций ведет Книгу государственной регистрации кредитных организаций в порядке, установленном федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними нормативными актами Банка России.

Да, такой банк является действующим, его место нахождения: г. Москва, ул. Ленинградский проспект, 15.

Лицензия на осуществление банковских операций выдается Банком России.

Реестр выданных кредитным организациям лицензий подлежит публикации Банком России в официальном издании Банка России ("Вестнике Банка России") не реже одного раза в год. Изменения и дополнения в указанный реестр публикуются Банком России в месячный срок со дня их внесения в реестр (ст. 13 ФЗ от 02.12.1990 N 395-1).

Добрый день!

Да, такой банк есть. Находится по адресу: Россия, г.Москва, ул. Ленинградский проспект, 15.

Остальные сведения ищите в Интернете - это не юридический вопрос!

Удачи!

Сайт у этого банка есть, но на сайте Банки. Ру такого банка нет. Поэтому лучше не стоит связываться с таким банком, который официально нигде не зарегистрирован.

Выше уже написал по данному банку, я добавлю. Хотя он и существует, но связываться с ним не желательно, т.к. это рискованно для вас. То,что его нет на сайте банки. Ру уже говорит о его ненадежности.