Осуществление звонков сотрудниками банка родственникам и соседям из-за просрочки по кредиту - юридический аспект и возможные действия

Просрочка по кредиту, имеют ли право сотрудники банка названивать соседям и родственникам и мужу на работу в том числе. Если на момент взятия кредита мы даже не были женаты. И что делать в таком случае? Спасибо!

Лучший ответ

Добрый день, Елена!

Разумеется, не имеют никакого права. Пишите на банк заявление в полицию, копию заявления предоставьте в банк.

Добрый день

такие действия законом не запрещены - вероятно гасить кредит и не станут звонить

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Благодарю за грамотную консультацию!