Как выполнить обеспечительный платеж по договору участия в долевом строительстве, имея только электронную версию договора, и как обезопасить себя в этой ситуации?
Мне нужно сделать обеспечительный платеж по договору участия в долевом строительстве, у меня на руках только электронная версия договора, как мне поступить, сначала забрать подписанный договор и только после этого платить, и как еще можно обезопасить себя в данной ситуации? Может быть нужно проконсультироваться в департаменте жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы? Или где то еще?
Лучший ответ
Добрый вечер, Елена!
Ни в коем случае не платите, пока у Вас на руках не будет договора! Еще можно зайти на сайты арбитражного суда Москвы(если застройщик-московская компания) и посмотреть,есть ли иски к компании-застройщику. Если договор заключен в соответствии с законом №214-ФЗ, то Ваши интересы защищены законом, который предусматривает ответственность застройщика за нарушение обязательств по договору.