Вопросы выплаты пенсии по инвалидности и компенсации за уход за ребенком-инвалидом
Пенсия по инвалидности.
Ребенку-инвалиду начислена пенсия с месяца установления инвалидности бюро МСЭ до достижения им 18-летнего возраста, т.е. до 05.03.2017. В марте 2017 в установлении инвалидности отказано. Пенсионным фондом была назначена пенсия до 05.03.2017 из расчета 5 дней за март 2017. Между тем, компенсация по уходу за ребенком инвалидом выплачена за полный месяц. Должен ли пенсионный фонд выплачивать пенсию полностью за март 2017, а в апреле 2017 ее прекратить? Правильно ли произведены выплаты пенсии?
Здравствуйте! Пенсионный Фонд сделал все правомерно. Была назначена пенсия из расчета 5 дней за март 2017 года. Оснований для выплаты пенсии за весь март месяц у ПФ РФ нет.
Удачи и добра!