Отказ в выдаче справки нарколога из-за шрамов на венах - законно ли и стоит ли рассказывать об этапе употребления ПАВ?
Опишу ситуацию: более десяти лет назад в моей жизни был период употребления ПАВ, после этого периода на венах остались шрамы, за тот период у меня не было задержаний за употребление, не было административных правонарушений, то есть по базе наркологического диспансера я не прохожу. Сейчас при получении справки от нарколога, для мед. справки для обучения в автошколе, мне было отказано в выдаче справки и было заявлено, что я вопрос о ее выдаче будет решатся только после прохождения мед. комиссии для которой нужно собрать: характеристику с места жительства (участковый) , характеристику с места работы, флюорографию, сдать биохимию крови, пройти платного психолога при диспансере и после этого лишь соберется комиссия которая будет решать вопрос, что со мной делать. В данный момент я не употребляю ПАВ и алкоголь более десяти лет. Насколько это законно и обоснованно, на основании шрамов, ставить диагноз наркомания, насколько я понимаю, в этом меня подозревают. Стоит ли рассказывать об данном этапе жизни, на комиссии?
Лучший ответ
Доброго времени суток
Отказ в выдаче справки не правомерен. В данном случае действует правило презумции не виновности и молчание - золото
Удачи Вам, и всего хорошего.