Могут ли претендовать дети на наследование дачи, если все имущество я завещаю жене? (дача совместно нажитое имущество)
Могут претендовать в том случае, если на момент открытия наследства будут нетрудоспособными. В этом случае будут иметь право на обязательную долю в наследстве даже при наличии завещание.
--- Здравствуйте, смогут претендовать только в одном случае, если на момент принятия наследства они будут пенсионного возраста или на группе инвалидности. Удачи Вам и всего хорошего.
В случае, если дети находятся на Вашем иждивении или нетрудоспособны, они будут иметь право на обязательную долю в наследстве.
Доброго времени суток! При наличии завещания будет наследовать тот кто указан в завещании. Претендовать могут помимо этого лица только наследники, имеющие обязательную долю в наследстве.
Наталия, дети могут претендовать на обязательную долю в наследстве только в случае своей не трудоспособности (несовершеннолетние, инвалидность).