Требование директора сада - диплом о переподготовке для работы воспитателем - законно или избыточно?
Доброго времени суток.
Мне кажется Вам нужно эту информацию уточнить и в других детских садах и поинтересоваться на какие нормативно-правовые акты они ссылаться. Не каждая профессия требует доп. образования при том условии, что у Вас уже будет высшее педагогическое образование.
Ну а так в случае необходимости, я нашел сайт где именно выдаются дипломы о переподготовке http://adpo.edu.ru/seminar/146
С уважением, юрист Тихонов Станислав Иванович
Бесплатные юридические услуги гражданам!
По всем вопросам обращайтесь по номеру тел. 508-528