Мне 17 лет могу ли я работать инструктором туризма трудовому кодексу РК и я учусь по профессию инструктора туризма?
Здравствуйте. Согласно ст. 92 ТК РФ для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю;
кроме того Продолжительность рабочего времени учащихся образовательных учреждений в возрасте до восемнадцати лет, работающих в течение учебного года в свободное от учебы время, не может превышать половины норм, установленных частью первой настоящей статьи для лиц соответствующего возраста, при условии, что работодатель согласен взять вас инструктором. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.