Гражданин Армении, проживающий в Российской Федерации и берущий отказ о приобретении гражданства, обращается к УФМС - возможно ли оформление без справки о доходах?

• г. Краснодар

Я гражданин Армении, родился в СССР, проживаю в Российской Федерации, в России имею вид на жительство, нахожусь в официальном браке с гражданкой Российской Федерации уже 4 года, обратился по поводу приобретения гражданства Российской Федерации, и получил отказ от сотрудников уфмс, сотрудники УФМС говорят то что по указу Президента Российской Федерации нужна справка о доходах, Имею ли я право без всяких справок получить гражданство РФ? Благодарю за потраченное время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сотрудники ФМС действуют в соответствии с регламентом. Поэтому, слушайте, что они говорят. Действительно необходимо предоставить справку о доходах.