Брянск, 15.03.2017, 22:48

Если все же заключили договор с мошенниками нпф, что делать? Идти в суд?

Вопрос №12290946 из г. Брянск
опубликован 15.03.2017, 22:48
Если все же заключили договор с мошенниками нпф, что делать? Идти в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Сначала необходимо обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества - затем иск в суд. Считаю, что необходимо адвокатское сопровождение

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

16.03.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер! Наталья, не нужно идти в суд. Нужно идти в Пенсионный фонд, писать заявление о перевод накопительной части пенсии в Пенсфонд и Пенсфонд сам сделает перевод.

15.03.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте Наталья, вам следует обратиться в Пенсионный фонд по месту своей регистрации и написать заявление на перевод ваших накоплений.

15.03.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я правильно вас понимаю, что без вашего вмешательства, пенсионный фонд ничего не сделает?

15.03.2017, 23:24

Правильно понимаете. Сами обратитесь в Пенсионный фонд. Если же все-таки енсть подозрения о мошеннических действиях, то нужно обращаться и в полицию.

15.03.2017, 23:27

Смысл ответа юриста в том, что вам надо идти в Пенсионный фонд и решать проблему. Но если вы не понимаете, то заплатите юристу за детальную консультацию.

15.03.2017, 23:27

Здравствуйте Наталья, пенсионный фонд ни чего не сделает без вашего вмешательства, обращайтесь и пишите заявление им на перевод ваших накоплений.

15.03.2017, 23:27