Как наймодатель согласно ГК РФ должен уведомить меня о расторжении договора найма жилого помещения.
Здравствуйте.
Условия расторжения договора найма жилого помещения должны быть указаны в самом договоре. Уведомить о расторжении должны в письменном виде..
Наймодатель должен уведомить письменно.
Если Вы не согласны на расторжение, то оно возможно только в судебном порядке.
Согласно 687 ГК РФ:
2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.
По решению суда нанимателю может быть предоставлен срок не более года для устранения им нарушений, послуживших основанием для расторжения договора найма жилого помещения. Если в течение определенного судом срока наниматель не устранит допущенных нарушений или не примет всех необходимых мер для их устранения, суд по повторному обращению наймодателя принимает решение о расторжении договора найма жилого помещения. При этом по просьбе нанимателя суд в решении о расторжении договора может отсрочить исполнение решения на срок не более года.
Здравствуйте, согласно ГК РФ наймодатель увежомляет вас о расторжении договора в письменном виде за 30 дней, но если у вас заключен договор найма. Также в договоре может быть указан другой срок. Удачи.