Отказ в выплате детского пособия на первого ребёнка из-за наличия двух жильё и превышения минимального размера квадратных метров - Является ли такое решение законным?

Вопрос №12291065 из г. Москва
опубликован 15.03.2017, 23:45

Нам отказали в выплате детского пособия на первого ребёнка, мотивируя тем, что имеется два жилья и размер квадратных метров превышает необходимый минимум на одного члены семьи. Типа мы не бедствуем. Законно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нам отказали в выплате детского пособия на первого ребёнка, мотивируя тем, что имеется два жилья и размер квадратных метров превышает необходимый минимум на одного члены семьи. Типа мы не бедствуем. Законно ли это?
это было указано в официальном отказе? Или сказано голословно?

15.03.2017, 23:55

Официально конечно... вопрос тот же..

15.03.2017, 23:58

В обычном случае пособие выплачивается малообеспеченным семьям, имеющим среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, рассчитанного для каждого региона за предыдущий квартал. Размер и индексация данной компенсации устанавливается для конкретного субъекта РФ отдельно. Для подробного ответа необходимо изучение официального отказа.

16.03.2017, 00:04