Процесс получения гражданства РФ по упрощенной системе - срок проживания, документы и требования
Могу ли я молучить гражданство по упращенной системе, если я родился в России, Москве. И не могли бы Вы мне объяснить более подробно про упращенную систему получения гражданста РФ, вообще, какой срок проживания, какие документы нужны...
Заранее благодарен.
Уважаемый Сергей.
Если в настоящее время Вы постоянно проживаете в РФ (имеете регистрацию по месту жительста или вид на жительство) Вам следует дождаться вступления в законную силу изменений к ФЗ "О гражданстве РФ", а затем и начала приема документов о приеме в гражданство РФ, и подавать заявление о приеме в гражданство РФ.
Если же у Вас не имеетеся указанных оснований - минимум, что Вам необходимо осуществить - это получить разрешение на временное проживание (в ОВИР по меступредполагаемого проживания).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.