Тюмень, 16.03.2017, 05:00

Возможность получения налоговых вычетов на приобретенную квартиру за 2700 тыс. руб. по двум местам работы

Вопрос №12291428 из г. Тюмень
опубликован 16.03.2017, 05:00
Мы с мужем приобрели в 2017 году квартиру за 2700 тыс. руб. Можем ли мы получить налоговые вычеты на эту сумму по двум местам работы, и в каких размерах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете получать вычет каждый из супругов. Но в этом случае каждый может рассчитывать только с суммы 1 млн. То есть каждый получит 130 т.р. Если нет процентов по ипотеке. Всего налог выплачивается с 2 млн.

16.03.2017, 05:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Можете получить налоговый вычет при подаче в налоговый орган налоговой декларации согласно действующего законодательства. Удачи Вам.

16.03.2017, 05:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Вы можете получить налоговый вычет каждый по месту своей работы, однако, учитывайте, что сумма общего вычета не может быть выше 2 000 000 руб.

16.03.2017, 05:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Прошу уточнить порядок моих действий для получения налогового вычета за покупку квартиры в 2017 году. Документы о регистрации квартиры ещё оформляются. Мне необходимо подать декорации за 2016, 2015 и 2014 годы сейчас, до конца марта?

16.03.2017, 06:11

Добрый день! Список документов, необходимых для получения вычета Вы также можете уточнить на сайте ИФНС. Документы на вычет предоставляются только по месту прописки. Документы можно направить почтой. Вычет можно получить после окончания налогового периода. Документы имеют право проверять ровно 3 месяца, при положительном решении возможно будет получить вычет.

16.03.2017, 06:12

Вы можете подать документы после регистрации собственности в Росреестре. Подавать можете не только до конца марта. Я дал неправильную информацию. Если вы купили квартиру за 2,7 млн. То каждый имеет право получить вычет с 1,350 т.р.то есть на каждого предоставляется вычет.

16.03.2017, 06:23