Моей сестре 42 года. Один глаз у нее не видит (атрофированный с детства), другой-10.Положена ли ей инвалидность?
Данный вопрос нужно задавать медико-социальный экспертизе, Который вам предстоит пройти. Для этого обратитесь в свою поликлинику по месту регистрации… Удачи.
Добрый день! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.
Здравствуйте, Наталья
Юристы таких вещей знать не могут. Обратитесь к лечащему врачу, пусть даст направление на прохождение МСЭк
Желаю Вам удачи и всех благ!