Обман при заключении трудового договора с Ростсельмаш - возможность отказаться от выплаты при расторжении контракта?

• г. Ростов-на-Дону

Заключил трудовой договор с Ростсельмаш. Я прошел обучение (2 недели), и сейчас на месячной стажировки. Работать у них отпало желание полностью так как условия совсем не соответствуют тому что обещали. За расторжение контракта я обязан. Буду выплатить от 15 до 30 т р. Можно ли как то надовить на то, что у них совершенно не то что говорили менеджеры и не платить, так как это обман чистой воды и чувствую я себя там как в рабстве и что мне надо выкупить себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. За расторжении контракта вы ничего не должны платить. А вот за ваше обучение нужно читать условия контракта или договора на обучение.

Обучение однозначно было платное поэтому платить придётся.