Вступление в гражданство РФ для супруга гражданина - сроки, требования, документы
Я состою в браке с гражданином РФ более 3 лет, на основании этого мне было выдано вид на жительтво. В связи с принятыми недавно поправками хотелось бы узнать, как скоро закон вступит в силу, в какой срок будет удолетворена просьба о вступлении в гражданство, и какой пакет документов будет необходимо подготовить в моем случае? Заранее благодарю.
С уважением Белова.
Лучший ответ
Уважаемый автор вопроса.
Упомянутый Вами федеральный закон вступит в законную силу 14 декабря 2003 года.
Однако, я уверен что практика применения данного закона начнется не ранее февраля-марта 2004 года.
К тому времени и законодательно сформулируют пакет документов, необходимых для подачи заявления о приеме в гражданство РФ.
Поэтому Вам следует немного подождать.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.