Возможность осуществления функций генерального директора в двух организациях одновременно согласно ТК РФ
Генеральный директор ОАО открывает на себя фирму ООО в ней он является единственным участником и назначает себя генеральным директором в ООО.
Может ли он осуществлять функции генерального директора в двух организациях одновременно, не противоречит ли это ТК РФ.
Спасибо!
Алина, конечно может. Ваш вопрос относится к Трудовому законодательству. В ТК РФ не не имеется никаких ограничений по вопросу в скольких местах человек может быть директором.
Добрый день! Может - это не противоречит нормам действующего законодательства, поэтому никаких нарушений закона с его стороны нет.