Банк по суду требует погасить кредит, не мной взятый - как доказать мою невиновность?

Вопрос №12292088 из г. Минусинск
опубликован 16.03.2017, 09:08
Банк по суду требует погасить кредит который я не брал. У меня арестовали пристава счёт и снимают 50 процентов с зарплаты. Сегодня в банке я взял копию договора и там моя фотография и подпись в договоре много нюансов не совпадающих с реальной информацией. Подпись немног похожа но точно не моя. Как мне доказать, что я этот кредит не брал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владислав, вам необходимо получить в суде решение, на основании которого был выдан исполнительный документ. Обжаловать его. В процессе обжалования заявить ходатайство о проведение почерковедческой экспертизы, одновременно обратиться в полицию с заявлением о совершенном преступлении.

16.03.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте Владислав. Вам нужно было ещё на период судебного разбирательства, как только вы узнали об этом кредите, обращаться в полицию, если вашу подпись в документах подделали.

16.03.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Если Вы не брали кредит, значит кто-то за Вас его оформил, подделав документы, а это мошенничество.

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

А также попробуйте обратиться в суд за приостановлением исполнительного производства до завершения расследования.

16.03.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день Владислав. Если с Вас уже взыскивают деньги и В участвовали в судебном процессе, то скорее всего был вынесен судебный приказ, который возможно отменить. Одновременно с этим необходимо обращаться в полицию с заявлением по факту мошенических действий и подделка документов. Обращайтесь, помогу.

16.03.2017, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Все юристы советуют идти в полицию, видимо только в нашем регионе они не работают?

Владислав, если полиция не поможет, обращайтесь к нам, пойдем в суд!

16.03.2017, 13:43

Нужно обращаться в полицию или прокуратуру?

16.03.2017, 09:17

Уважаемый Владислав.

Обращаться необходимо в полицию с заявлением.

Статья 159 УК РФ Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

16.03.2017, 09:19

Нужно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Проведут проверку, назначат почерковедческую экспертизу, выяснят, кто работал в банке. Ваше алиби на день выдачи кредита. Примут решение.

Но в настоящее время вам необходимо также отменить решение суда.

16.03.2017, 09:25