Материнский капитал - получение один раз за третьего ребенка или только за второго?
Доброго времени суток. Материнский капитал выдается единожды при рождении второго ребенка (или третьего если ранее не получали). Также возможна выплата при рождении третьего и последующего детей если это предусмотрено региональным законодательством.
Доброго времени суток. Материнский капитал дают только за второго ребенка, за третьего ребенка Вы можете получить земельный участок. Удачи вам.
Здравствуйте.
Если в Вашем регионе действует программа регионального материнского капитала, то тогда Вы можете получить его.
Размер его зависит от региона, в среднем от 50 до 100 тыс. рублей.