Почему родителям позволяют унижать и оскорблять 16-летних детей? Если этого делать нельзя, то какой есть закон?
Почему родителям позволяют унижать и оскорблять 16-летних детей?
Если этого делать нельзя, то какой есть закон?
Лучший ответ
Здравствуйте! Не совсем ясно о чем Вы? В зависимости от ситуации надо принимать меры: обращаться в органы опеки, в прокуратуру.
В данном случае применяются общие положения КоАП об оскорблении (ст. 5.61). Кроме того, родители могут понести ответственность за ненадлежащее воспитание детей.