Минобрнауки России отменил приказ о работе по охране труда в учреждениях системы Министерства просвещения СССР и заменил его приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации

• г. Урай

Приказ Минобрнауки России от 08.12.2016 № 1540

Приказ.

О признании не действующим на территории Российской Федерации приказа Министерства просвещения СССР от 8 декабря 1986 г. № 241

«Об утверждении и введении в действие Положения об организации работы по охране труда в учреждениях системы Министерства просвещения СССР» и о признании утратившим силу приказа.

Министерства общего и профессионального образования Российской.

Федерации от 11 марта 1998 г. № 662 «О службе охраны труда образовательного учреждения»

Приказ.

Минобрнауки.

России от

О признании не действующим на территории Российской Федерации приказа Министерства просвещения СССР от 8 декабря 1986 г. № 241 «Об утверждении и введении в действие Положения об организации работы по охране труда в учреждениях системы Министерства просвещения СССР» и о признании утратившим силу приказа Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 11 марта 1998 г. № 662 «О службе охраны труда образовательного учреждения»

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 8 декабря 2016 года № 1540

О признании не действующим на территории Российской.

Федерации приказа Министерства просвещения СССР от 8 декабря

1986 г. № 241 «Об утверждении и введении в действие Положения об организации работы по охране труда в учреждениях системы.

Министерства просвещения СССР» и о признании утратившим силу приказа Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 11 марта 1998 г. № 662 «О службе охраны труда образовательного учреждения»

На основании письма Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 27 октября 2016 г. № 15-2/1 О/В-791, а также в целях упорядочения правовых актов в области образования и приведения их в соответствие с действующим законодательством Российской.

Федерации приказываю:

1.

Признать по согласованию с

Профессиональным союзом работников народного образования и науки Российской Федерации (письмо от 22 ноября 2016 г. № 548) не действующим на территории Российской Федерации приказ Министерства просвещения.

СССР от 8 декабря 1986 г. № 241 «Об утверждении и введении в действие Положения об организации работы по охране труда в учреждениях системы Министерства просвещения.

СССР».

2.

Признать утратившим силу приказ.

Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 11 марта 1998 г. № 662 «О службе охраны труда образовательного учреждения».

Министр.

О.Ю. Васильева.

ВОПРОС-что это, можно узнать, чем заменили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.