Как можно снять запрет на въезд в Россию гражданину Таджикистана?

• г. Подольск

Как можно снять запрет на въезд в Россию гражданину таджикистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Для снятия запрет на въезд необходимо обращаться в суд. Только так можно снять запрет. Для оценки перспектив в Вашем случае, необходима более детальная информация. На каком основании запрет наложен?

Елена!

В соответствии с действующим законодательством (ФЗ РФ № 115 от 25.07.2002 г.), если в отношении ин. гражданина вынесено решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, отменить это решение возможно в судебном порядке. Для этого необходимо обращаться с административным исковым заявлением об отмене принятого решения в суд по месту нахождения ответчика. В Вашем случае ответчик — это государственный орган, принявший решение о закрытии въезда.

Запрет можно снять только путем ходатайства перед миграционной службой о снятии запрета на въезд. Где вам вынесли запрет, туда и обращайтесь. Шансов практически нет, увы.

Елена, нужно либо оспаривать акт, в соответствии с которым запрет установлен, либо пытаться снять его досрочно - в административном или судебном порядке.

Запрет наложен на просрочку документов.

Запрет на въезд на территорию РФ можно обжаловать или через УВМ МВД инициатор, или в судебном порядке, через суд по территориальной подсудности.

Путь обжалования зависит от причин послуживших основанием для постановления запрета и от доводов на которые Вы собираетесь опираться в обжаловании.

Если необходима будет детальная консультация или помощь, обращайтесь.

Добрый день, Елена!

Вы не написали обстоятельства дела. Какая причина была уважительная или по забывчивости т д. Ваше семейное положение, дети и муж граждане РФ и т.д. Если по обстоятельствам дела нарушаются ваши конституционные и международные права, то можно обратиться в суд, согласно КАС РФ, о признании действий и решений ГУ МВД РФ по делам миграции, незаконными.

Благодарим за то, что посетили наш сайт. Надеюсь вам поможет ответ на ваш вопрос. Всего вам хорошего, успехов, удачи.