Я гражданин России, пенсионер, ко мне из Украины переезжает сын на ПМЖ, какой порядок получения гражданства РФ?
Добрый день!
Вы можете пойти по ускоренной процедуре получения гражданства, на основании воссоединения с семьей. Для этого вам необходимо обратиться в УФМС, там вам подскажут какой пакет документов собирать.
Всего хорошего!
Здравствуйте! Если он совершеннолетний, то в этом случае необходимо получить РВП затем ВНЖ далее и гражданство РФ.
Начать надо с получения РВП Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.
Здравствуйте, по этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), у Вашего сына есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.