Проблема отсутствия исполнения постановления мирового судьи о назначении наказания - как действовать в данной ситуации?

12.8 мировой судья вынес решение: постановление о назначении наказания, но постановление не вынес и прошло уже 1,5 года.. следовательно ау Ее лишён и обжаловать не могу! Как лучше быть?
Лучший ответ

Решение судьёй было принято, резулетивная часть, а постановление до сих пор не вынесено, и прошло уже 1,5 года! Нарушение было в мае 2015, а суд решение принял в октябре 2015

Это маловероятно, чтобы не вынес постановления. Обратитесь с заявлением в канцелярию о выдаче копии постановления для обжалования. Вам обязаны выдать в течение недели (примерно). А если не выдадут - пишите жалобу на председателя районного суда, и дальше в квалификационную коллегию судей.

При обжаловании по гл. 30 коап рф к жалобе нужно приложить ходатайство о восстановлении срока, с указанием причин. Или можете сразу обжаловать как вступившее в законную силу. Ст. 30.13 коап рф.

Здравствуйте! Так суд постановление вынес или не вынес? Уточните пожалуйста не совсем понятно.