Как доказать мошенничество риэлтором и мнимым покупателем квартиры, несмотря на отказ следователя в возбуждении дела?
Ольга Геннадьевна! Обращайтесь с жалобой в суд и в прокуратуру. Подробно опишите нарушения, которые допущены, и на то, что по Вашему мнению необходимо сделатъ в рамках проверки.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Добрый день! Ольга Геннадьевна, необходимо обжаловать постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, мотивированно, либо в суд либо прокурору. Чтобы говорить о доводах жалобы, нужно изучать постановления об отказе в ВУД.
Ольга Геннадьевна, в постановлении об отказе предусмотрена возможность обжалования. Воспользуйтесь ею и пишите жалобу в прокуратуру. Изложите все, по Вашему, действия или бездействие следователя, приложите все документы. При отказе и в этой инстанции есть право подать и в суд. Есть вариант писать жалобу в вышестоящие органы МВД. Удачи и терпения. Мой Вам совет - эти "круги ада" проходить с юристом.