Как доказать мошенничество риэлтором и мнимым покупателем квартиры, несмотря на отказ следователя в возбуждении дела?

Как доказать факт мошенничества риэлтором и мнимым покупателем квартиры? Следователь 2 раз отказывает в возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ не опросив всех свидетелей. Остались без квартиры и денег.
Лучший ответ

Ольга Геннадьевна! Обращайтесь с жалобой в суд и в прокуратуру. Подробно опишите нарушения, которые допущены, и на то, что по Вашему мнению необходимо сделатъ в рамках проверки.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Ольга Геннадьевна, необходимо обжаловать постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, мотивированно, либо в суд либо прокурору. Чтобы говорить о доводах жалобы, нужно изучать постановления об отказе в ВУД.

Спасибо за объяснение!