Что делать, если человек, принимающий сердечные препараты, был остановлен ГБДД в состоянии алкогольного опьянения?
Анжелика, Вам мой ответ не понравится, но он и есть правильный, но жесткий.
Ответ юриста и врача. Если человек "сидит" на таких препаратах, значит он серьезно болен. Нитросорбиды - это не витамины, а препараты для купирования сердечных приступов. Нельзя с серьезными сердечными заболеваниями управлять транспортными средствами! Иначе и сам себя, не дай Бог, убъет, отключившись, или еще и кого то на тот свет отправит. Не думали об этом? А надо.
Пока он на больничном, уволить его нельзя, но ведь он должен соблюдать амбулаторный режим, а не ездить на машине со сломанными ребрами, да еще с таким сердечным "букетом". Мне непонятно, как его взяли службу.
Если уволили, то в суд можно обратиться, только вот этот больничный будет с нарушением режима.
Ошибок с Вашей стороны много слишком. Надо думать, прежде чем что то делать.
Вашего знакомого лишат прав и после суда уволят из Росгвардии.
Анжелика, добрый день!
В данной ситуации необходимо обжаловать в судебном порядке. Проводить дополнительные экспертизы. Наймите адвоката, который сможет вам разобраться в данной ситуации.
Всего хорошего!
Очень хороший ответ Вантеевой Марины Викторовны. Вы пишите " начальник позвонил и приказал уволить по отрицательным мотивам" нужно читать контракт что значит отрицательные мотивы, "а он ещё был в субботу не рабочую на работе и у него больничный сломаны 5 рёбер, а в июле пенсия," что значит был на больничной и на работе если будет установлено нарушение режима больничный могут не оплатить.