Могу ли я подать на развод не по месту регистрации? Поехать в другой город не могу грудной ребёнок.
Если с вами проживает несовершеннолетний ребёнок, то вы имеете право подать на развод в мировой суд по своему месту жительства.
Можете подавать иск в суд по месту своего фактического проживания. Предоставьте в суд доказательства того, что постоянно проживаете в этом городе.
Добрый день.
Вы можете отправить иск о расторжении брака по месту своей регистрации или регистрации супруга почтой или подать лично. В иске можно просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие. В иске нужно просить взыскать алименты и на ребенка и на себя! Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.