Что произойдет, если не подать на подтверждение РВП вовремя при наличии штрафов и семьей, состоящей из россиянки и ребенка?
Что делать? Получил рвп в 2015 г прошел год я не подал справку о доходах и не подал на подтверждение! В 2016 устроился на работу но в этом году были админ штрафы! Сейчас подходит время к концу второго года рвп! хочу подать на подтверждение! Что мне грозит? Есть маленький ребенок и жена россиянка!
Лучший ответ
Сергей!
В соответствии с ч. 1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Спасибо за объяснение!