Необходим перерасчет пособия по беременности и родам в связи с ошибкой в указанных годах для расчета - к кому обратиться и на основании какого закона?
Если вы родили ребёнка в октябре 2016 года, значит Расчетным периодом должен был быть период из 2015-2014 гг. На основании чего вам поменяли 2015 год на 2013-й если это фактически привело к снижению пособия, что противоречит условию замены, непонятно. (П.1 Ст. 14 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" ). На 2015 год приходился отпуск по уходу за первым ребёнком? Вы имеете право на перерасчёт. Пишите заявление на имя работодателя о перерасчёте пособия. Если откажут, жалуйтесь в территориальное отделение ФСС, в котором ваш работодатель зарегистрирован в качестве страхователя.
Нет, законодательством не предусмотрена возможность перерасчета пособия, поэтому обращаться куда-либо с подобным заявлением бессмысленно.
Да, в июне 2015 родила первого ребенка, в расчет взяли 2013-2014 года, со вторым тоже решила эти года использовать. И ошиблась.
Чтобы не допустить ошибок в процессе оформления документов и точно добиться намеченного результата, следует обратиться за консультацией к юристам.