Ситуация с разделом жилья после развода - отказ в приватизации и продаже квартиры
Добрый день! Если я правильно поняла из вопроса, Вам для приватизации нужно было поставить на кадастровый учет квартиру? Что значит "заказ кадастрового номера" ? Если это так, то Вы можете обратиться к кадастровому инженеру, он подготовит технический план. Постановку на кадастровый учет сейчас может сделать только собственник квартиры, т.к. квартира не приватизирована, то это может сделать администрация района, которая распоряжается муниципальной собственностью.
--- Здравствуйте, видимо он проконсультировался с юристом и отказался от приватизации, и тем более что вы от скромности аж две комнаты запросили, а он может просто признать вас бывшим членом семьи и снять в судебном порядке с регучёта а детей оставить. И ничего вы не сделаете. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день!
А что у вас было написано в решении суда?
Если ваш супруг не исполняет решение вынесенное судом, то вы можете подать повторный иск или обратиться к судебным приставам за помощью.
Всего хорошего!
Добрый вечер, Елена! Насколько я понял из Вашего вопроса, квартиру вы приватизировали. Теперь, в отсутствие согласия на продажу со стороны бывшего мужа, можете определить порядок пользования приватизированным жилым помещением.
Я являюсь основным квартиросъемщиком.
Здравствуйте! Можете подать иск о выселении бывшего мужа если он был вселен после регистрации брака и затем приватизировать квартиру на себя и ребенка если муж препятствует в приватизации.