У меня просят идентификатор Сбербанк карты, чтобы перевести деньги, безопасно ли это.
Здравствуйте! Какой идентификатор карты? Ни в коем случае не передавайте никакие коды, пароли, идентификаторы и логины. Иначе могут получить доступ к счету.
Здравствуйте!
Нет, не безопасно, не давайте! Для перевода денег нужны только цифры на лицевой стороне карты и ничего более (там, где фамилия).
Можно давать только расчетный счет карты и ее номер, этих номеров достаточно для проведения операции по перечислению денежных средств на ваш счет. Никаких идентификаторов не давайте и паролей и пин кодов тем более. Лучше свяжитесь со службой поддержки банка и проясните какую инфомрацию вы можете давать третьим лицам.
Для перевода денег на банковскую карту достаточно только номера карты. Не передавайте никаких других сведений ни в коем случае! Ни cvv код, ни код смс, ни срок действия. Это мошенники. Потом с вашей карты пропадут все деньги.