Долгопрудный, 16.03.2017, 18:09

Здравствуй, как восстановить документы на автомобиль, если хозяин умер. Документы утеряны.

Вопрос №12294959 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.03.2017, 18:09
Здравствуй, как восстановить документы на автомобиль, если хозяин умер. Документы утеряны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Наследники вступили в права?

16.03.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Наследником нужно обратиться с заявлением ГИБДД, также к нотариусу. И вступать в наследство на данный автомобиль. Удачи вам.

16.03.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток! Смотря о каких документах идет речь. Возможно восстановить обратившись в ГИБДД, но сначала нужно сделать запросы через нотариуса наследникам.

16.03.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Нужно обратиться наследникам к нотариусу а потом в ГИБДД за копиями документов на машину.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе. Для полезной полноценной консультации необходимо изучение документов, а также выяснение дополнительных обстоятельств, которые могут радикально повлиять на содержание ответа.

С уважением ООО "ОРИОН"

17.03.2017, 01:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуй, как восстановить документы на автомобиль, если хозяин умер. Документы утеряны.

Этим вопросом должен нотариус заниматься.

17.03.2017, 17:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Заявление нотариусу написано-,но там указана только модель машины. Нужно ли восстанавливать какие-то документы только со свидетельством о смерти? Произвести оценку-можно без них?

17.03.2017, 00:56

Здравствуйте.

Оценку можно провести вообще без документов. Все данные о машине нужные для оценки есть на самой машине. А в ГИБДД со свидетельством о наследстве и о смерти получите все документы на машину сразу с регистрацией на на наследника.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе. Для полезной полноценной консультации необходимо изучение документов, а также выяснение дополнительных обстоятельств, которые могут радикально повлиять на содержание ответа.

С уважением ООО "ОРИОН"

17.03.2017, 01:17

Здравствуйте. Нотариус Вам выдаст запрос в ГИБДД на подтверждение зарегистрированного права за ФИО умершего. В запросе укажите на выдачу копии ПТС.

ГИБДД выдаст ответ, в котором укажет - какой автомобиль, госномер, и другие данные зарегистрирован за умершим. Должны приложить копию ПТС.

А далее - оценка по среднерыночной стоимости аналогичного автомобиля. Получите свидетельство о праве на наследство - пойдете восстанавливать документы на машину.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.03.2017, 01:21

Оценку стоимости автомобиля можно произвести и без документов указав модель марку год выпуска автомобиля. А восстановить документы можно и позже.

17.03.2017, 06:01