У меня ПТС на улице из кармана куртки изъяли мой телефон и не вернули. Имеют они на это право?

У меня Ппс на улице из кармана куртки изьяли мой телефон и не вернули. Имеют они на это право?

Лучший ответ

Можете обратиться в прокуратуру района с заявлением о краже телефона сотрудниками патрульно-постовой службы. Всего доброго и удачи вам.

Доброго времени суток! Право имеют, но вот только оформляться это должно определенным способом в присутствии понятых. Если просто изъяли без оформления - это воровство.

Нет, не имеют. Вам надо написать жалобы одновременно в прокуратуру, выше стоящему начальству и в ОРЧ СБ (бывш. УСБ) и пускай проведут служебную проверку.