Владивосток, 16.03.2017, 18:05

У меня ПТС на улице из кармана куртки изъяли мой телефон и не вернули. Имеют они на это право?

Вопрос №12294995 из г. Владивосток
опубликован 16.03.2017, 18:05
У меня Ппс на улице из кармана куртки изьяли мой телефон и не вернули. Имеют они на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в прокуратуру района с заявлением о краже телефона сотрудниками патрульно-постовой службы. Всего доброго и удачи вам.

16.03.2017, 18:07

Доброго времени суток! Право имеют, но вот только оформляться это должно определенным способом в присутствии понятых. Если просто изъяли без оформления - это воровство.

16.03.2017, 18:06

Нет, не имеют. Вам надо написать жалобы одновременно в прокуратуру, выше стоящему начальству и в ОРЧ СБ (бывш. УСБ) и пускай проведут служебную проверку.

16.03.2017, 18:07

Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

16.03.2017, 18:09

Сколько понятых должно присутствовать при изьятии и какого пола?

16.03.2017, 18:12

Понятые - это присутствующие граждане при проведении мероприятий - пол их не определен законом, а количество может быть разным - как правило не менее двух.

16.03.2017, 18:15

При личном досмотре должно быть два понятых одинакового пола с лицом подвергнутым личному досмотру. Всего доброго и удачи вам.

16.03.2017, 18:45