Неправильное распределение площади в приватизированной квартире вызывает вопросы
В приватизированной квартире площадью 105,5 кв.м прописано 3 человека. Пришла квитанция, в том числе на оплату 30,5 кв.м излишней площади. Если по закону на человека положено 33 кв.м, откуда взялись излишки?
Вам необходимо обратится в расчетный центр либо в УК за разъяснениями и внесением исправлений. Квитанции на квартплату производят от площадь помещения, а не от количества прописанных (за исключением коммунальных услуг, если не установлены приборы учета)
Вообще по закону кварплата устанавливается конкретно на каждую квартиру исходя из ее параметров.
В вашей ситуации вам пришла плата которая высчитана из площади, балансной стоимости и других коэффициентов
И это абсолютно законно.
Здравствуйте. Значит ошибку сделали при начислении платежей. Обратитесь о перерасчете в управляющую компанию. Удачи вам и всего хорошего.
Пишите заявление с требованием предоставить вам расшифровку начислений сумм, указанных в квитанциях с указанием нормативного акта, на основании которых произведены такие начисления. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!