Уфа, 17.03.2017, 21:20

Допустимость нарисованной вывески на госздании и юмористической картинки магазина в фотошопе - вопросы юридических нарушений.

Вопрос №12295199 из г. Уфа
опубликован 17.03.2017, 21:20
Нарисованная вывеска на госздании допустима? Нарисованная вывеска магазина в фотошопе, юмористическая картинка, никакого нарушения не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Есть нарушения или нет - определяют эксперты, а не юристы/адвокаты.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.03.2017, 22:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день, нужно видеть объект, чтобы произвести его оценку. Вы считаете вывеску юмористической, а кто-то оскорбительной.

18.03.2017, 23:06

А с юридической точки зрения?

Какие нарушения могут быть?

Напомню - фото на которой пририсована вывеска магазина.

18.03.2017, 22:34

Здравствуйте. С юридической точки зрения вопрос можно рассматривать только после заключения эксперта. И какие вопросы ставились перед экспертом?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.03.2017, 22:39

Смотря какая вывеска

""КоАП РФ Статья 14.37. Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 98-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

(введена Федеральным законом от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 98-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

КонсультантПлюс: примечание.

О субъектах ответственности за административное правонарушение, предусмотренное данной статьей, см. Постановление Пленума ВАС РФ от 08.10.2012 N 58.

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 98-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

18.03.2017, 22:53

Так вывеска только на картинке. Вывеска магазина.

18.03.2017, 23:01

Здравствуйте. Вам несколько раз ответили, что не видя этой самой вывески - никто не будет однозначно утверждать - есть там нарушения или нет. Если пририсованная "юмористическая" вывеска несет запрещенный контент, то проблемы у вас могут быть очень даже приличные.

Поэтому, прежде чем с кем-то шутить, подумайте - стоит оно того или нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.03.2017, 23:14