Может ли бывший муж уволиться из должности судебного пристава из-за неуплаты алиментов и какие права имеют должностные лица в этом случае?
Бывший муж не платит алименты устроился работать судебным приставом, могут ли его уволить за долг? И на сколько они имеют такое право?
Бывшего мужа не могут уволить за неуплату долга. Вам необходимо писать жалобу начальнику ССП в случае, задолженность мужем не погашается.
За долг не уволят, будут удерживать из заработной платы до полного погашения задолженности по алиментам. При наличии долга на погашение алиментов могут направлять до 70% зарплаты, когда долг погасится - будут производить удержания в размере, установленной судом. Главное - не забирайте исполнительный лист несмотря ни на какие уговоры вашего бывшего мужа. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!