Могу ли я вернуть проценты по кредиту наличными при досрочном погашении?
Здравствуйте! Вернуть проценты вы конечно не сможете, а вот, при последнем платеже Вам обязаны были пересмотреть размер платежа.
За пользование заемными средствами вы платите проценты кредитору. Размер процентов установлен в договоре. Оснований для перерасчета начисленных процентов, в связи с досрочным погашением вами кредита, нет. Необходимо читать ваш договор, предусматривает ли он возможность досрочного погашения. Обычно все досрочные платежи, которые превышают сумму обязательного платежа, засчитываются в счет платежа за последний месяц пользования кредитом. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!