Как купить билет на поезд без паспорта, но с свидетельством о рождении?
Меня тот же вопрос: моему ребенку 13 марта исполнилось 14 лет, в течении месяца он по закону должен оформить документы для получения паспорта, а в середине апреля он собирается поехать поездом в другой город и для этого ему требуется заранее приобрести билеты на поезд. Может он купить билет по свидетельству о рождении, а поехать уже с полученным паспортом и свидетельством?
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина.
Да, может купить билет в настоящее время, на основании свидетельства о рождении.
В дальнейшем, ему нужно будет предъявить свидетельство о рождении и паспорт.