Как переоформить авто, купленное до референдума в Крыму по временному талону, на себя после получения доверенности?

• г. Краснодар

До референдума в Крыму купил авто по временному талону на 10 лет. Хозяин проживает в Украине. Доверенность дал уже после референдума. Как мне переоформить авто на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

По российскому законодательству представитель не может совершать от имени представляемого сделки в отношении себя лично. То есть Вам в идеале составить с титульным владельцем ТС договор купли-продажи и вместе зарегистрировать переход права собственности в регистрирующем органе ОГИБДД.

Чтобы не допустить ошибок в процессе оформления документов и точно добиться намеченного результата, следует обратиться за консультацией к юристам.